+7 (495) 744-65-11
+7 (812) 960-29-55
Работаем ежедневно
с 9:00 до 18:00
Инновационные
технологии
пиления алмазным канатом
Пиление алмазным канатом
Почему необходимо обратиться к нам?
Bедем работы по всей России
Четкие сроки выполнения работ
Гибкая ценовая политика
Высоко- квалифицированные специалисты
Профессиональное оборудование
Канатная машина. Алмазный безударный метод демонтажа бетона.

Машина для алмазной канатной резки бетона представляет собой механизм с электрическим или гидравлическим приводом. Она состоит из рамы, нескольких опор, дисков и троса. От мотора вращение передаётся на ролики аппарата. На их головках располагается алмазный канат. Это металлический трос, на котором через равные промежутки установлены специальные кристаллические кольца. Остальная часть защищена изоляцией. В процессе вращения роликов трос соприкасается с материалом. В результате трения образуется проём в бетоне.

В зависимости от поставленных задач ролики могут иметь различные размеры. Если происходит демонтаж стены, то алмазный канат будет располагаться на диске большого диаметра. Тогда машина используется как традиционный резчик.

Если же нужно разделить бетонную балку или колонну, то применяется несколько небольших роликов, которые устанавливаются по периметру конструкции. Канат натягивается между ними, а также вокруг поверхности изделия и приходит в движение. По мере увеличения размера проёма в бетоне диски будут перемещаться, чтобы трос всегда соприкасался с изделием. Машина снабжена приводом, обеспечивающим постоянную подачу воды на канат. Это позволяет снизить температуру рабочей поверхности и избежать разлёта пыли. Техника будет работать без перерывов до тех пор, пока задача не будет выполнена. При резке бетона цена является не последним фактором при организации работ. Данный метод создания проёмов в бетоне является более затратным, если сравнивать с традиционными способами.

Преимущества данной технологии

Алмазная канатная резка может применяться для работы с бетонными изделиями любых форм и размеров. Требуется подобрать канат нужной длины и правильно расположить ролики. Такая особенность ускоряет демонтаж зданий.

При работе машина создаёт меньше вибрации. Как следствие, снижается уровень шума, меньше давления передаётся всему сооружению.

Ролики машины могут быть установлены в труднодоступных местах. Например, вокруг поперечной балки, расположенной на высоте.

Такому режущему инструменту не страшна арматура любой толщины.

Несмотря на то, что алмазная резка бетона цену имеет более высокую, сроки производства работ сокращаются. Что, в конечном итоге, позволяет сэкономить бюджет.

Данная технология больше всего подходит для объектов из бетона толщиной более 40 см.

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА
Закажите обратный звонок
ОТПРАВИТЬ
Осуществите заказ по телефону
+7 (495) 744-65-11
Или заполните форму и закажите обратный звонок
и наши менеджеры сами свяжутся с вами
Фотогалерея
lombeton.ru

Резка и сверление бетона

Rembeton.com

Ремонт и восстановление
бетонных конструкций

jethydro.ru

Гидродемонтаж