+7 (495) 744-65-11
+7 (812) 960-29-55
Работаем ежедневно
с 9:00 до 18:00
Инновационные
технологии
пиления алмазным канатом
Пиление алмазным канатом
Почему необходимо обратиться к нам?
Bедем работы по всей России
Четкие сроки выполнения работ
Гибкая ценовая политика
Высоко- квалифицированные специалисты
Профессиональное оборудование
Рекомендации по установке алмазного каната на станке

Существуют некоторые общие рекомендации, которые необходимо учитывать при распиловке, а также пассировке природного камня с использованием стационарных канатных машин.

Для достижения максимальных показателей эффективности, а также ресурса самой работы алмазного каната, потребуется безошибочно выполнить регулировку режимов работы станка в зависимости от обрабатываемого материала.

Особое внимание нужно будет уделить равно ориентированному и равномерному вращению каната не только в нижней, но еще и в верхней его части.

Можно заметить, что, несмотря на предварительную закрутку каната, очень часто нижняя часть вращается по часовой стрелке, а верхняя — против. Это приводит к тому, что канат на больших маховых колесах перекручивается, что становится причиной ускоренного износа каната и его разрыва. Это будет проявляться в вибрациях в конце и начале пиления каменного блока, низком качестве реза, больших отклонениях реза, ускоренном износе резиновых частей на самих маховых колесах.

Как правило, направление вращения алмазного каната обычно определяется двумя основными способами: статистической проверкой вращения (или метод прищепки) и динамической проверкой вращения (метод отметки окраской).

Данные методики рассмотрим в следующей статье более подробно!

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА
Закажите обратный звонок
ОТПРАВИТЬ
Осуществите заказ по телефону
+7 (495) 744-65-11
Или заполните форму и закажите обратный звонок
и наши менеджеры сами свяжутся с вами
Фотогалерея
lombeton.ru

Резка и сверление бетона

Rembeton.com

Ремонт и восстановление
бетонных конструкций

jethydro.ru

Гидродемонтаж