+7 (495) 744-65-11
+7 (812) 960-29-55
Работаем ежедневно
с 9:00 до 18:00
Инновационные
технологии
пиления алмазным канатом
Пиление алмазным канатом
Почему необходимо обратиться к нам?
Bедем работы по всей России
Четкие сроки выполнения работ
Гибкая ценовая политика
Высоко- квалифицированные специалисты
Профессиональное оборудование
Деформационные швы

Абсолютно любые сооружения, сделаны ли они из нержавеющего металла или износостойкого бетона, подвержены воздействию времени. Конструкции теряют прежние качества, несущие функции, портится внешний вид, со временем строение может прийти в негодность. Чтобы эксплуатация была успешной в течение длительного периода времени необходимо вовремя устранять негативные факторы и проводить реконструкцию, ремонт объектов. 

Очевидно, что такие воздействия, как постоянные и временные нагрузки, колебания температур, сейсмические явления, перемещение грунтов основания и др. не могут не сказываться на состоянии зданий. С целью избежать дальнейшего разрушения в местах, наиболее подверженных риску, необходимо позаботиться о своевременной гидроизоляции деформационных швов. Такие трещины могут быть повсеместно: начиная с крыши здания, заканчивая фундаментом. Способами ремонта деформационных швов на стадии эксплуатации и реконструкции могут служить: заполнение трещины эластичными материалами; применение специальных герметиков, смол; инъектирование бетона и наклеивание эластичных лент и проч.

Выбор метода гидроизоляции обуславливается условиями содержания строения. Но в целом, какой бы способ не был предпочтен, нужно убедиться, что грунтовые воды не проникают в поры бетона. Если таковое имеет место, первоначально следует избавиться от причины протечек и обеспечить водонепроницаемость материала.

За долгие годы работы сотрудники компании «Энергоремонт» сталкивались со многими проблемами конструкций и обеспечивали им надлежащую защиту. В частности, при возникновении деформационных швов важно выбрать корректную технологию устранения дефекта и использованию только качественных материалов. Соблюдение этих правил дает гарантию прочности сооружения, его устойчивости под давлением воды и стойкость к агрессивным средам.

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА
Закажите обратный звонок
ОТПРАВИТЬ
Осуществите заказ по телефону
+7 (495) 744-65-11
Или заполните форму и закажите обратный звонок
и наши менеджеры сами свяжутся с вами
Фотогалерея
lombeton.ru

Резка и сверление бетона

Rembeton.com

Ремонт и восстановление
бетонных конструкций

jethydro.ru

Гидродемонтаж